レピア東園田EAST
兵庫県尼崎市東園田町七丁目
阪急神戸本線 / 園田駅 徒歩9分
2007年築 / 7階建 / 57戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より5.6%割安
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴12件の平均平米単価は47.16万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(48.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.2%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | 3,380万円 | 48.2万円 | 6階 | 70.14㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/04/07 | 2,980万円 | 44.1万円 | 1階 | 67.65㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/03/30 | 3,480万円 | 49.6万円 | 6階 | 70.14㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/03/29 | 3,800万円 | 46.3万円 | 5階 | 82.09㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/10/20 | 2,980万円 | 44.9万円 | 3階 | 66.34㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/06/25 | 3,200万円 | 45.6万円 | 6階 | 70.14㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/02/22 | 3,080万円 | 46.4万円 | 3階 | 66.34㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/12/06 | 3,360万円 | 47.9万円 | 6階 | 70.14㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/01/16 | 3,280万円 | 46.8万円 | 1階 | 70.14㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/11/28 | 3,800万円 | 52.0万円 | 5階 | 73.08㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/11/24 | 3,980万円 | 54.5万円 | 5階 | 73.08㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/07/09 | 2,780万円 | 39.6万円 | 1階 | 70.14㎡ | 3LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は47.88万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(48.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.7%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | レピア東園田EAST 尼崎市東園田町七丁目 | 園田駅9分 | 3,380万円 | 48.2万円 | 70.14㎡ | 3LDK | 6階 / 7階建 | 南西 | 2007年 | 57戸 | RC |
| 2024/03/19 | レピア東園田WEST 尼崎市東園田町一丁目 | 園田駅7分 | 3,780万円 | 53.4万円 | 70.74㎡ | 3LDK | 4階 / 6階建 | 南 | 2007年 | 53戸 | RC |
| 2025/12/04 | グレイスロワ武庫之荘 尼崎市武庫元町二丁目 | 武庫之荘駅24分 | 3,880万円 | 47.5万円 | 81.66㎡ | 3LDK | 5階 / 6階建 | 西 | 2011年 | 96戸 | RC |
| 2026/01/25 | オークヒルズ武庫之荘リベルテージ 尼崎市武庫之荘八丁目 | 武庫之荘駅23分 | 2,780万円 | 39.2万円 | 70.95㎡ | 3LDK | 4階 / 6階建 | 南 | 2003年 | 23戸 | RC |
| 2026/02/28 | パレ武庫之荘ファインステイ 尼崎市武庫元町一丁目 | 武庫之荘駅16分 | 2,980万円 | 43.0万円 | 69.28㎡ | 3LDK | 5階 / 8階建 | 東 | 2003年 | 38戸 | RC |
| 2024/05/23 | クレヴィア武庫之荘 尼崎市武庫之荘七丁目 | 武庫之荘駅19分 | 3,480万円 | 45.7万円 | 76.2㎡ | 3LDK | 1階 / 8階建 | 南 | 2010年 | 48戸 | RC |
| 2024/07/05 | オークヒルズ武庫之荘本町 尼崎市武庫之荘本町二丁目 | 武庫之荘駅14分 | 3,480万円 | 48.5万円 | 71.69㎡ | 3LDK | 1階 / 5階建 | 南 | 2005年 | 29戸 | RC |
| 2024/01/30 | ワコーレテラス武庫之荘 尼崎市武庫之荘七丁目 | 武庫之荘駅16分 | 3,580万円 | 43.6万円 | 82.06㎡ | 4LDK | 1階 / 6階建 | 南 | 2009年 | 40戸 | RC |
| 2025/10/20 | アネスタ武庫之荘四丁目 尼崎市武庫之荘四丁目 | 武庫之荘駅8分 | 3,680万円 | 43.9万円 | 83.79㎡ | 3LDK | 3階 / 6階建 | 南 | 2002年 | 29戸 | RC |
| 2024/05/08 | モンテヴィル武庫之荘カーサビエン 尼崎市武庫之荘本町一丁目 | 武庫之荘駅11分 | 3,680万円 | 46.0万円 | 80.05㎡ | 2LDK | 5階 / 6階建 | 南 | 2003年 | 29戸 | RC |
| 2024/09/24 | プレサンスロジェ武庫之荘 尼崎市武庫之荘一丁目 | 武庫之荘駅4分 | 4,480万円 | 59.7万円 | 74.98㎡ | 3LDK | 6階 / 8階建 | 南 | 2012年 | 64戸 | RC |
| 2025/03/26 | ワコーレ武庫之荘ブランデュオmist 尼崎市南武庫之荘五丁目 | 武庫之荘駅9分 | 2,980万円 | 48.3万円 | 61.71㎡ | 3LDK | 2階 / 6階建 | 東 | 2007年 | 29戸 | RC |
| 2026/01/11 | ランズ武庫之荘 尼崎市南武庫之荘五丁目 | 武庫之荘駅9分 | 3,480万円 | 51.2万円 | 68.03㎡ | 2LDK | 2階 / 6階建 | 南 | 2003年 | 24戸 | RC |